$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кузьменко об освобождении Труханова: Сегодня еще несколько десятков или сотен украинцев примут решение уехать из страны

Кузьменко об освобождении Труханова: Сегодня еще несколько десятков или сотен украинцев примут решение уехать из страны Кузьменко: У меня все
Фото: Yevheniy Kuzmenko / Facebook

Колумнист издания "ГОРДОН" Евгений Кузьменко считает, что освобождение на поруки мэра Одессы Геннадия Труханова отразится на демографической ситуации в стране.

Решение Соломенского районного суда Киева отпустить мэра Одессы Геннадия Труханова на поруки народного депутата от Блока Петра Порошенко Дмитрия Голубова подтолкнет украинцев к выезду из страны. Такое мнение в Facebook выразил журналист, колумнист издания "ГОРДОН" Евгений Кузьменко.

"Сегодня еще несколько десятков/сотен украинцев примут решение уехать из страны. У меня все", – написал он.

Сегодня суд отпустил Труханова на поруки народного депутата от Блока Петра Порошенко Дмитрия Голубова. Прокуратура ходатайствовала о содержании под стражей с залогом в 50 млн грн.

По версии следствия, Труханов причастен к схеме по нанесению ущерба местному бюджету Одессы. Так, в сентябре 2016 года Одесский горсовет приобрел здание завода "Краян" за 185 млн грн у частной структуры, которая в начале 2016 года купила его на аукционе, организованном ликвидатором предприятия, за 11,5 млн грн. Полученные от городских властей средства фирма-продавец попыталась перечислить компании с признаками фиктивности, утверждают в НАБУ.