$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Квасьневский: На парламентских выборах в Польше, скорее всего, победит партия Дуды

Квасьневский: На парламентских выборах в Польше, скорее всего, победит партия Дуды Квасьневский: Если Дуда поддержит на выборах свою партию – это станет началом его конца
Фото: ЕРА
Отобрать победу на парламентских выборах в Польше у партии "Право и справедливость" уже почти невозможно, заявил экс-президент Польши Александер Квасьневский.

Победа на осенних парламентских выборах в Польше оппозиционной партии "Право и справедливость" – практически вопрос решенный. Об этом в эфире польского телеканала tvn24 заявил экс-президент Польши Александер Квасьневский.

По его словам, тенденции избирательной кампании показывают, что отобрать победу у партии "Право и справедливость" уже почти невозможно.

В то же время Квасьневский считает реальной задачей для правящей партии "Гражданская платформа" сократить отрыв от партии "Право и справедливость".

Он также заметил, что предстоящая парламентская кампания станет важным испытанием для новоизбранного президента Польши Анджея Дуды.

По словам экс-президента Польши, если Дуда примет активное участие в избирательной кампании, оказывая помощь своей партии, то это станет "началом его конца".

Парламентские выборы в Польше назначены на 25 октября. Соответствующий указ подписал президент Польши Бронислав Коморовский.

24 мая в Польше прошел второй тур президентских выборов. На них победил кандидат от оппозиционной партии "Право и справедливость" Анджей Дуда.

Бронислав Коморовский, который является действующим президентом Польши, представляет партию "Гражданская платформа". На парламентских выборах 2011 года она заняла первое место с более 39% голосов избирателей. "Право и справедливость" набрала почти на 10% меньше и заняла второе место.