$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Лавров и Керри встретятся 14 октября в Париже

Лавров и Керри встретятся 14 октября в Париже 24 сентября Керри и Лавров встречались на сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке
Фото: EPA
Украинский кризис станет одной из тем на двусторонней встрече госсекретаря США Джона Керри и главы МИД России Сергея Лаврова.

Встреча государственного секретаря США Джона Керри и министра иностранных дел России Сергея Лаврова запланирована на 14 октября в Париже. Об этом 9 октября журналистам сообщил официальный представитель МИД России Александр Лукашевич, передает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства.

"Рассчитываем на конструктивный разговор по тематике российско-американских отношений и ключевым международным проблемам, включая украинский кризис", – сказал Лукашевич.

Встреча будет двусторонней. Также в Париже Лавров планирует встретиться с министром иностранных дел Франции Лораном Фабиусом.

Узнаем ли мы правду о трагедии в Иловайске?

24 сентября Керри и Лавров встретились на сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. По результатам этой встречи МИД России распространило заявление, в котором впервые официально употребило название "Новороссия".