$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Лещенко о задержании чиновников Минобороны: Уголовное дело связано с компанией "Трейд Коммодити", за которой стоит партнер Грановского Адамовский

Лещенко о задержании чиновников Минобороны: Уголовное дело связано с компанией "Трейд Коммодити", за которой стоит партнер Грановского Адамовский По информации журналистов, Грановский арендует кабинет на пятом этаже киевского бизнес-центра "Евразия", рядом находится кабинет бизнесмена Адамовского
Фото: bihus.info

Сегодня НАБУ задержало замглавы Минобороны и руководителя департамента по подозрению в растрате 149 млн грн при закупке топлива. Нардеп от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко утверждает, что уголовное дело связано с компанией "Трейд Коммодити", к которой имеет отношение партнер нардепа от БПП Александра Грановского Андрей Адамовский. Эту информацию подтверждает "Украинская правда" со ссылкой на источник в НАБУ.

Уголовное дело в отношении замглавы Минобороны и руководителя департамента ведомства, которых сегодня задержало Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ), связано с компанией "Трейд Коммодити", к которой имеет отношение партнер народного депутата от Блока Петра Порошенко (БПП) Александра Грановского Андрей Адамовский, написал нардеп от БПП Сергей Лещенко в Facebook.

"Джедаи идут в атаку! Задержания и уголовное дело связаны с компанией "Трейд Коммодити", за которой стоит партнер и сосед Грановского по офису Адамовский. Конкретный удар под дых коррупционной гидре Порошенко–Кононенко (президента Украины Петра Порошенко и первого замглавы фракции БПП в Раде Игоря Кононенко. – "ГОРДОН")", – отметил он.

Информацию о том, что в уголовном производстве фигурирует компания "Трейд Коммодити", подтверждает "Украинская правда" со ссылкой на источник в НАБУ.

"Там торчат уши господина Грановского. Детали позже", – отметил источник.

В расследовании программы "Наші гроші з Денисом Бігусом", которое вышло в июне 2017 года, говорилось, что Грановский арендует кабинет на пятом этаже киевского бизнес-центра "Евразия", рядом находится кабинет бизнесмена Адамовского. По информации журналистов, оба кабинета расположены в большом офисном помещении, перед входом в которое висит табличка "Приемная народного депутата Александра Грановского". Отмечается, что Грановский и Адамовский работали вместе над проектом по строительству столичного ТРЦ Sky Mall. Нардеп говорит, что с 2014 года их не связывают деловые отношения, а к "Трейд Коммодити" он отношения не имеет. Адамовский связь с компанией признает.

Сегодня НАБУ задержало замглавы Минобороны и руководителя департамента по подозрению в растрате 149 млн грн при закупке топлива.  Досудебное расследование детективы начали в сентябре 2016 года. По данным "Громадського", речь идет о директоре департамента госзакупок МОУ Владимире Гулевиче и заместителе министра обороны генерал-майоре Игоре Павловском.