Лещенко заявил, что ухода Порошенко с должности хотели бы Луценко, Гройсман и Кличко


Нардеп от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко утверждает, что общество "устало" от главы государства Петра Порошенко. По его словам, ухода президента с должности хотят генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, премьер-министр Украины Владимир Гройсман и мэр Киева Виталий Кличко.
Президент Украины Петр Порошенко умнее экс-президента Виктора Януковича. Об этом народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко заявил в интервью FaceNews.
По его мнению, Януковича подвело чувство меры.
"Он считал всех вокруг идиотами, хотя идиотом был сам. Он хотел всех "пошити в дурнi", а его "в дурнi пошила" судьба. Поэтому он потерял власть так быстро и так неожиданно. Порошенко думает, что всех сможет перехитрить. Он намного умнее Януковича, талантливее, приемлемей для Запада, но общество уже устало от Порошенко. Мне кажется, в этом проблема", – считает Лещенко.
Нардеп утверждает, что скорейшего ухода Порошенко с должности желали бы три его основных политических союзника: генеральный прокурор Юрий Луценко, премьер-министр Владимир Гройсман и мэр Киева Виталий Кличко.
"Они не видят себя рядом с ним из-за эгоцентричных методов управления и его желания подчинить все интересы своим собственным, начиная от политических и заканчивая сугубо коррупционными... Чтобы все деньги шли через него и все политические решения, назначения шли через него", – заявил Лещенко.
Порошенко победил на выборах в мае 2014 года после бегства из страны Януковича. За Порошенко проголосовало 54,7% украинцев при явке 59,48%.
Очередные президентские выборы должны состояться в Украине в 2019 году.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 марта, 13.34
Политика
9 марта, 23.11
Политика
Порошенко: Решение Еврокомиссии о помощи Украине является признанием "прогресса в реформах"
9 марта, 17.44
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар
Холоденко о Ребрик: Дикий был женат на танцовщице, она была беременна. Это счастье на чужом горе
12 мая, 12.22
Бульвар
"Он уже неживой. Сдох, сука". Известный писатель отреагировал на бегство Доманского в РФ
12 мая, 11.40
Бульвар
В Москве Евдокимов обустроил квартиру с портретом Шевченко. Из Сибири вернулась мать-"бандеровка"
12 мая, 11.21
Блоги
"Сладчайшие", "Дети так быстро растут!" Кардашян показала редкое семейное видео
12 мая, 11.14
Новости