$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Литвин заявил, что украинские реформаторы являются смертельным врагом человека

Литвин заявил, что украинские реформаторы являются смертельным врагом человека Литвин заявил, что медицинская реформа не эффективна
Фото: ЕРА

Внефракционный нардеп Владимир Литвин считает, что после пенсионной и медицинской реформ у людей в Украине заканчивается терпение.

Внефракционный нардеп Владимир Литвин заявил на заседании Верховной Рады 21 марта, что "украинские реформаторы", которые в том числе присутствуют в зале парламента, являются "врагом человека", передает корреспондент "ГОРДОН".

"Оказалось, что кроме смертельного врага человека, которым является наша недолговечная природа, еще большим врагом являются украинские реформаторы, которые в том числе находятся в этом зале", – заявил Литвин.

По его словам, "терпение у людей заканчивается". Литвин зачитал письмо жительницы Харькова, в котором сказано, что после пенсионной реформы размер ее пенсии составляет 1 тыс. 700 грн.

Нардеп также призвал заслушать 23 марта "отчет Кабинета Министров на примере одного села – что конкретно дала пенсионная реформа".

Литвин добавил, что медицинская реформа не эффективна, и подчеркнул, что в Министерстве здравоохранения Украины до сих пор нет официально назначенного руководителя.

Осенью 2017 года в Украине были приняты законы в рамках медицинской и пенсионной реформ.

27 июля 2016 года Кабинет Министров назначил исполняющей обязанности министра здравоохранения уроженку США Ульяну Супрун.