$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Ляшко о поручении Гройсмана рассчитаться с долгами: Мы не оставим этот вопрос, пока наше требование не будет выполнено

Ляшко о поручении Гройсмана рассчитаться с долгами: Мы не оставим этот вопрос, пока наше требование не будет выполнено Ляшко заявил, что премьер Гройсман дал поручение рассчитаться с долгами перед дорожниками в Днепропетровской области
Фото: Олег Ляшко / Facebook

Фракция Радикальной партии Олега Ляшко в Верховной Раде в пятницу заблокировала ложу правительства во время выступления премьер-министра Владимира Гройсмана, требуя рассчитаться с долгами по зарплате перед дорожниками в Днепропетровской области.

Лидер Радикальной партии, народный депутат Олег Ляшко заявил, что добился выплаты долгов по зарплате перед дорожниками в Днепропетровской области и медиками в Одесской, сообщает агентство "Українські новини".

Утром 22 марта фракция Радикальной партии заблокировала ложу правительства в Верховной Раде, требуя рассчитаться с долгами. В результате премьер-министр Украины Владимир Гройсман дал поручение "главе "Укравтодора" разобраться с задолженностью, о которой сказал Олег Валерьевич, и, в случае если она есть, принять все меры, чтобы ее закрыть".

"Слава богу, премьер дал поручение рассчитаться с долгами. Мы не оставим этот вопрос, пока наше требование не будет выполнено", – заявил Ляшко.

Он также призвал украинцев, которым вовремя не выплачивают зарплату, обращаться к нему: "Я выбью эти долги у Гройсмана и верну вам заработанные деньги".