"Люди должны досидеть до конца". Большое количество нардепов хочет сложить мандаты, но их не отпускают – Арахамия


Количество народных депутатов, желающих досрочно сложить полномочия в Верховной Раде Украины, довольно большое. Об этом глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил 11 декабря в эфире национального телемарафона, его цитирует "Интерфакс-Украина".
По его словам, количество людей, которые хотят уйти из парламента, значительное, но ВР не сможет без них выполнять свои функции.
"Мы уже не отпускаем людей... Мы говорим, что просто не будем за это голосовать, потому что люди должны досидеть до конца [нынешней каденции Верховной Рады] и принимать необходимые для государства законы", – сказал Арахамия.
Глава фракции отметил, что в связи с новыми вызовами ВР необходимо оптимизировать работу, снизив минимальное количество нардепов в группах, "чтобы парламент, условно, до нового созыва проработал примерно в том же структурном режиме, в котором он начал работать".
По словам народного депутата от "Голоса" Ярослава Железняка, количественный состав украинского парламента равняется 401 народному депутату. 8 декабря он отмечал, что это наименьший состав за историю парламента (согласно законодательству, их должно быть 450).
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар