$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Лондон не проводит расследований в отношении Порошенко – посольство Великобритании в Украине

Лондон не проводит расследований в отношении Порошенко – посольство Великобритании в Украине Диппредставительство Великобритании не подтвердило заявление Тимошенко
Фото: ЕРА

Британское бюро по борьбе с мошенничеством в особо крупных размерах (Serious Fraud Office) не проводит расследований относительно президента Украины и кандидата на второй срок Петра Порошенко, сообщило посольство Великобритании в Украине. 23 марта лидер "Батьківщини" и кандидат в президенты Юлия Тимошенко заявляла, что коррупцию со стороны Порошенко расследуют в Брюсселе и Лондоне.

Британское бюро по борьбе с мошенничеством в особо крупных размерах (SFO) не проводит расследований в отношении президента Украины и кандидата на второй срок Петра Порошенко. Об этом в Twitter 25 марта заявило посольство Великобритании в Украине.

"На фоне последних спекуляций британский офис по расследованию мошенничества (SFO) подтверждает, что сейчас не проводит расследования в отношении президента Порошенко", – говорится в заявлении диппредставительства.

23 марта лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко проинформировала, что SFO и Европейское бюро по вопросам противодействия злоупотреблениям и мошенничеству (OLAF) открыли дела о коррупции в отношении Порошенко.

24 марта ее заявление опровергли в Евросоюзе. О том, что OLAF не ведет расследований относительно Порошенко, "Европейской правде" сообщили в пресс-службе представительства Европейского союза в Украине.