$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Луценко опроверг наличие дома в Киеве: Прятать свои доходы за женщинами остается исключительной прерогативой Лещенко

Луценко опроверг наличие дома в Киеве: Прятать свои доходы за женщинами остается исключительной прерогативой Лещенко Юрий Луценко: Официально заявляю: никаким домом в Киеве ни я, ни члены моей семьи не владеют
Фото: Юрій Луценко / Facebook

Генпрокурор Украины Юрий Луценко назвал заявление нардепа Сергея Лещенко о наличии у него "огромного дома" "очередной фантазией" политика.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко опроверг озвученную народным депутатом от Блока Петра Порошенко Сергеем Лещенко информацию о наличии у него недвижимости в центре Киева. Об этом он написал в своем Facebook.

"Прочитал очередную фантазию депутата Лещенко на УП о том, что у меня есть "огромный дом в центре Киева", оформленный на бухгалтера моей жены. Официально заявляю: никаким домом в Киеве ни я, ни члены моей семьи не владеют. Прятать свои доходы за женщинами остается исключительной прерогативой Лещенко", – подчеркнул генпрокурор.

По его словам, он заполняет электронную декларацию, где укажет информацию о своих доходах и недвижимости, и планирует подать ее вовремя, до 31 октября.

Ранее Лещенко заявил, что Луценко владеет большим домом в центре Киева, записанным на подставное лицо

В середине сентября "Наші гроші" опубликовали расследование, согласно которому сын Луценко Александр является владельцем агентства недвижимости, которое сдает в аренду квартиры в доме на Эспланадной, 32в, в Киеве, зарегистрированные на бухгалтера его матери Ирины Луценко Светлану Рыженко.

Владелица восьми из десяти квартир дома Рыженко живет в доме в селе Зазимье Киевской области. По данным издания, в 2009 году она значилась соучредителем фирмы "Украинские новейшие телекоммуникации" вместе со Степаном Нарембиком, тестем Юрия Луценко, который в тот период возглавлял МВД. В 2011 году партнером Рыженко вместо Нарембика была Ирина Луценко.

В 2007 году "Украинская правда" сообщала, что Луценко в должности министра внутренних дел лоббировал соглашение министерства с фирмой "Украинские новейшие телекоммуникации", которая должна была выступить провайдером мобильных услуг для правоохранителей.