$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Луценко: Порошенко понимает, что назначение меня генпрокурором – едва ли не последний шанс на изменение ситуации

Луценко: Порошенко понимает, что назначение меня генпрокурором – едва ли не последний шанс на изменение ситуации Луценко: С одной стороны, я должен сломать старую систему, с другой – немедленно дать результат. Это почти невозможно
Фото: EPA

Недавно назначенный генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что президент Украины Петр Порошенко очень хочет, чтобы у него на новой должности все получилось.

Перед представлением кандидатуры Юрия Луценко на должность генпрокурора президент Украины Петр Порошенко переживал, поскольку понимает, что это едва ли не последний шанс на изменение ситуации. Об этом рассказал сам Луценко в интервью "Цензор.Нет".

"Перед представлением моей кандидатуры Петр Алексеевич явно переживал. Он понимает, что это – едва ли не последний шанс на изменение ситуации. С одной стороны, я должен сломать старую систему, с другой – немедленно дать результат. Это почти невозможно. Но в этом "почти" есть шанс", – заявил Луценко.

Он добавил, что президент сказал, что очень хочет, чтобы у него – Луценко – все получилось и не ставил ему никаких условий. 

Генпрокурор также ответил отрицательно на вопрос о том, просил ли Порошенко в качестве условия работы оставить или назначить кого-то на ту или иную должность.

Луценко был назначен генеральным прокурором 12 мая. Чтобы это стало возможным, Верховная Рада приняла изменения в законодательство, позволяющие стать генпрокурором лицу без юридического образования.