$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Луценко: Согласно доказательствам, Ефремов открыл дверь войне в нашей стране

Луценко: Согласно доказательствам, Ефремов открыл дверь войне в нашей стране Луценко заявил о доказательствах причастности Ефремова к разжиганию войны на Донбассе
Фото: Юрій Луценко / Facebook

Причастность экс-руководителя фракции Партия регионов Александра Ефремова к развязыванию боевых действий на Донбассе подтверждается доказательствами, заявил глава Генеральной прокуратуры Украины Юрий Луценко.

Следствие располагает доказательствами прямой ответственности экс-главы фракции Партии регионов Александра Ефремова за развязывание конфликта на востоке Украины. Об этом на брифинге 10 августа рассказал генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Согласно доказательствам, не эмоциям, не прошлому, а доказательствам, этот человек открыл двери войне в нашей стране. Я в этом убежден, и это не мои эмоции. Это не публикации, не лозунги, это доказательства, которые предоставили следствию разные люди", – отметил глава ГПУ.

1 августа 2016 года Печерский районный суд Киева арестовал Александра Ефремова на два месяца. Его подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, участии в создании террористической организации "ЛНР", присвоении имущества государственного предприятия "Луганскуголь".

По словам старшего группы прокуроров Павла Кожухивского, в основу обвинений против Ефремова легли показания экс-нардепа Владимира Ландика, замкомандира добровольческой роты "Торнадо" Николая Цукура, экс-командира боевиков "ЛНР" Сергея Корсунского и еще двух граждан.