$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Луценко сообщил, что отвез на опорный пункт сил АТО под Горловкой беспилотник и украинские книги

Луценко сообщил, что отвез на опорный пункт сил АТО под Горловкой беспилотник и украинские книги Генпрокурор Юрий Луценко посетил опорный пункт ВСУ
Фото: Юрій Луценко / Facebook

Генпрокурор Украины Юрий Луценко рассказал, что "поработал Дедом Морозом" в зоне АТО.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что доставил на один из опорных пунктов украинской армии беспилотник и сборник украинских книг. Об этом он написал в Facebook.

"Поработал Дедом Морозом в Донецкой области. Опорный пункт 95 под Горловкой получил беспилотник и сборник украинских книг. Дети прокурорских работников Константиновки и всей области – конфеты и лучшие детские книги издательства "Абабагаламага", – написал он.

Генпрокурор добавил, что война с внешним врагом и внутренним криминалом является общим делом.

Пресс-служба ГПУ сообщила, что генпрокурор посетил с рабочей поездкой Донецкую область, где провел встречу с работниками местных прокуратур и аппарата прокуратуры области, а также представителями военной прокуратуры сил АТО.

Отмечается, что Луценко призвал "концентрировать внимание на конкретных преступниках и не гнаться за статистикой". Генпрокурор подчеркнул, что достижение мира на украинском Донбассе возможно благодаря тому, что власти смогут продемонстрировать, что в Украине жить на порядок лучше, чем в России.