$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Луганский губернатор Тука: Жители области должны понять, что жить с копанками – стыдно, это позапрошлый век. Видео

Луганский губернатор Тука: Жители области должны понять, что жить с копанками – стыдно, это позапрошлый век. Видео Георгий Тука во время представления в Северодонецке
Скриншот: 5 канал / YouTube

В среду, 22 июля, президент Украины Петр Порошенко подписал указ о назначении волонтера Георгия Туки главой  Луганской областной военно-гражданской администрации и представил его коллективу области в Северодонецке. Во время представления Тука сказал, что намерен бороться с нелегальной добычей угля в регионе. "Я думаю, что луганчане в конце концов должны понять: жить с копанками – это стыдно. Это позапрошлый век", – сказал он. Тука также отметил, что своим примером покажет, что областью можно руководить, "не богатея, не воруя и обогащая таким образом жителей этой земли". Порошенко в свою очередь сказал, что первой задачей нового главы Луганской области станет искоренение коррупции при выдаче пропусков.

Почему Интерпол больше не ищет Януковича?

Георгий Тука уже более года занимается волонтерской деятельностью по оказанию помощи украинским военным в зоне АТО и является одним из лидеров волонтерского движения страны.

Должность луганского губернатора освободилась после того, как предыдущий руководитель области Геннадий Москаль был назначен главой Закарпатской областной государственной администрации. Временно исполняющим обязанности главы Луганской ОГА был его заместитель Юрий Клименко.

Видео: 5 канал / YouTube