$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Лукашенко обсудил с Назарбаевым завтрашнюю встречу в Минске

Лукашенко обсудил с Назарбаевым завтрашнюю встречу в Минске Главы Таможенного союза встретятся с Порошенко и представителями ЕС
Фото: ЕРА
Президенты Беларуси и Казахстана рассмотрели вопросы организации и проведения переговоров между лидерами Таможенного союза и Украины при участии европейских партнеров.

Глава Беларуси Александр Лукашенко провел телефонный разговор с президентом Казахстана Нурсалтаном Назарбаевым о встрече в формате Таможенный союз–Украина–ЕС, которая пройдет в Минске завтра, 26 августа.

Об этом сообщает пресс-служба президента Беларуси.

"Главы государств обсудили вопросы организации и проведения встречи президентов Беларуси, Казахстана, России, Украины с участием представителей Европейского союза", – говорится в сообщении.

Война на востоке Украины. 25 августа. Онлайн-репортаж

Трехсторонняя встреча пройдет в белорусской столице 26 августа. В ней примут участие президенты Украины, Беларуси, России, Казахстана, а также три представителя ЕС: верховный представитель ЕС по вопросам безопасности и внешней политики Кэтрин Эштон, вице-президент Еврокомиссии, комиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер и комиссар по вопросам торговли Карл де Гухт.