$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ляшко: Депутаты создадут рабочую группу по событиям в Мукачево

Ляшко: Депутаты создадут рабочую группу по событиям в Мукачево Ляшко сообщил, что спецкомиссию по расследованию событий в Мукачево пока создавать не будут
Фото: ednist.info
Создавать специальную следственную комиссию Верховная Рада пока не собирается, отметил глава Радикальной партии Олег Ляшко.

Комитет Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности во вторник создаст рабочую группу для изучения событий в Мукачево.

Об этом на заседании парламента заявил глава Радикальной партии Олег Ляшко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

По словам Ляшко, это решение было принято сегодня на совещании глав фракций коалиции.

Создавать специальную следственную комиссию, по его словам, Верховная Рада пока не собирается.

Заседание Рады 14 июля. Онлайн-репортаж

В субботу, 11 июля, в городе Мукачево произошла перестрелка. По информации СМИ, вооруженные люди, представившиеся "Правым сектором", заняли территорию комплекса "Антарес". Им оказали сопротивление люди из окружения народного депутата из парламентской группы "Воля народа", экс-нардепа от Партии регионов Михаила Ланьо.

В результате перестрелки погиб один гражданский, еще четверо получили ранения, сообщили в МВД. Также были ранены шестеро правоохранителей. Прокуратура квалифицировала перестрелку в Мукачево как террористический акт.

Народные депутаты Украины намерены создать временную следственную комиссию Верховной Рады, которая займется изучением произошедших в Мукачево событий.