$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Ляшко: Хочу искренне поблагодарить Беню Коломойского, его команду и всех тех, кто держал фронт. Видео

Ляшко: Хочу искренне поблагодарить Беню Коломойского, его команду и всех тех, кто держал фронт. Видео Олег Ляшко по видеосвязи выступил на митинге в Днепропетровске
Скриншот: 112 Украина / YouTube
В субботу, 28 марта, на митинге в поддержку единства Украины в Днепропетровске, организованного командой бывшего днепропетровского губернатора Игоря Коломойского, по видеосвязи выступил лидер Радикальной партии Олег Ляшко. Ранее между политиками был конфликт, они резко высказывались друг о друге. "Я от имени фракции Радикальной партии хочу искренне поблагодарить днепропетровского губернатора Беню Коломойского, его команду и всех тех, кто держал фронт и защищал нашу страну", – сказал Ляшко. Он также отметил, что все политики должны объединиться ради единства страны. "Когда мы разъединены, когда мы ссоримся, выясняем отношения, этим пользуется враг. <...> Наше главное задание – объединение, деолигархизация и победа ради наших детей ", – отметил  лидер Радикальной партии.

Сегодня в Днепропетровске проходит митинг "Днепр за Украину", организованный командой Коломойского. На нем выступают политики, артисты, волонтеры и военные. По оценкам организаторов, участвуют около 7 тыс. человек. Вместе с тем издание "Буквы" сообщает о 1,5 тыс. собравшихся. Самого Коломойского на митинге нет.

Видео: 112 Украина / YouTube