$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Ляшко: Мы требуем отставки Супрун и всей этой идиотской команды

Ляшко: Мы требуем отставки Супрун и всей этой идиотской команды Ляшко: Этот идиот рассказывает, что они все умрут, без вариантов
Фото: rada.gov.ua

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко назвал "идиотом" заместителя министра здравоохранения Украины Александра Линчевского, который заявил, что все онкобольные "умрут без вариантов". Ляшко и его фракция требуют отставки  и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун.

Фракция Радикальной партии требует отправить в отставку и.о. министра здравоохранения Украины Ульяну Супрун, сообщил на заседании согласительного совета в парламенте 4 июня лидер фракции Олег Ляшко, передает корреспондент "ГОРДОН".

Он назвал "идиотом" заместителя министра здравоохранения Украины Александра Линчевского. Замминистра во время выступления в Счетной палате Украины заявил, что эффективность программы лечения онкологических больных за ребежом – нулевая. "Это рак. Они все умрут. Они все умрут без вариантов", – сказал Линчевский.

"Какой идиот назначил его туда?... Этот идиот рассказывает, что они все умрут, без вариантов… Мы требуем отставки Супрун и всей этой идиотской команды, которые считают, что для украинцев нет перспектив и возможностей лечиться в этой стране", – заявил Ляшко.

По его словам, задача Министерства здравоохранения – дать украинцам шанс на лечение, а не рассказывать, что "они все умрут без вариантов".

3 июня Министерство здравоохранения Украины от имени Линчевского извинилось за его слова о неэффективном лечении онкобольных за рубежом.