$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Ляшко: Надо запретить Зеленскому выступления в Украине

Ляшко: Надо запретить Зеленскому выступления в Украине Ляшко призвал разорвать рекламные контракты с Зеленским
Фото: Osman Karimov / Facebook

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко прокомментировал выступление студии "95 квартал" в Юрмале, в котором Владимир Зеленский сравнил Украину с "актрисой немецкого фильма для взрослых".

Глава Радикальной партии Олег Ляшко, комментируя выступление студии "Квартал 95" в латвийской Юрмале, заявил, что руководителю студии Владимиру Зеленскому нужно "запретить выступления в Украине". Об этом Ляшко написал на своей странице в Facebook.

"Ведущий "95-го квартала" Владимир Зеленский в своем выступлении на фестивале в Юрмале "пошутил" перед зрителями: "Украина напоминает актрису из немецкого фильма для взрослых, то есть готова принять в любом количестве с любой стороны". Как бы ни было нам сейчас тяжело, какая бы ни была у нас дебильная власть, но унижать родную страну, чтобы посмешить зарубежную публику – на это способны только такие продажные шлюхи, как Зеленский", – написал Ляшко.

Лидер Радикальной партии призвал всех разорвать с шоуменом и "Кварталом 95" рекламные контракты.

"Надо запретить Зеленскому выступления в Украине. Пусть побирается на иностранных помойках", – заявил он.

На юмористическом фестивале в латвийской Юрмале Зеленский вынес пустой портфель и оставил его открытым, предлагая зрителям заполнить его после окончания "презентации страны".

"Итак, что такое Украина и почему в нее сегодня выгодно выбрасывать свои деньги? Простите, вкладывать. Вы знаете, у нас абсолютно новый уровень экономики, мы дошли до этого уровня – он называется попрошайничество", – заявил шоумен, изображая президента Украины.

Он также сравнил Украину с "актрисой из немецких фильмов для взрослых", готовой "принять в любом количестве с любой стороны".

Позже Зеленский заявил, что номер с его участием на фестивале в Латвии был посвящен украинской власти, а не Украине и ее народу.