$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Ляшко о законопроекте про риелторов: Инициатива нарушает конституционное право украинцев

Ляшко о законопроекте про риелторов: Инициатива нарушает конституционное право украинцев Ляшко: Эта инициатива приведет к увеличению налогов и коррупции
Фото: Олег Ляшко / Facebook

В Верховную Раду внесли законопроект, который в случае принятия обяжет украинцев любые сделки с недвижимостью совершать только при участии риелторов. Бывший народный депутат Олег Ляшко считает, что законодательная инициатива нарушает права граждан Украины и приведет к увеличению налогов.

Нарушающим конституционные права украинцев на свободное распоряжение собственностью считает законопроект "О риелторской деятельности в Украине" бывший народный депутат Олег Ляшко. Об этом он написал в Facebook 26 июня.

"Зеленые "слуги" зарегистрировали в Раде законопроект, чтобы запретить украинцам продавать или сдавать в аренду свое жилье без риелторов. Эта инициатива "слуг" нарушает конституционное право граждан на свободное распоряжение своей собственностью и приведет к увеличению налогов и коррупции. Надеюсь, что Раде хватит ума не поддерживать эту глупую идею", – считает Ляшко.

Законопроект №3618 "О риелторской деятельности в Украине" был зарегистрирован в Верховной Раде 9 июня. Эксперты считают, что после вступления в силу закона владельцы квартир, земельных участков, домов не смогут заключить соглашение об отчуждении своего имущества или передаче его в аренду без обращения к риелтору.