$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Ляшко об ограничении полномочий президента: Всем известно, что мешает плохому танцору G

Ляшко об ограничении полномочий президента: Всем известно, что мешает плохому танцору Для обогащения и создания диктатуры в стиле Януковича новых полномочий президента действительно мало, считает Ляшко
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Президентские полномочия чрезвычайно широки, если их использовать в интересах страны, считает лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко.

Если человек неспособен на действия, он кивает на отсутствие полномочий. Так Gordonua.com прокомментировал возможное ограничение полномочий президента Украины в новой редакции Конституции лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко.

"Всем известно, что мешает плохому танцору. Президентские полномочия чрезвычайно широки, если их использовать в интересах страны. А если их использовать только ради личного обогащения и создания диктатуры, как это сделал Янукович, тогда да, этих полномочий мало. Для того же, чтобы быть президентом и вместе с парламентом и правительством поднимать страну с колен, их вполне достаточно", – заявил политик.

Зачем Порошенко и Тимошенко президентство с ослабленными полномочиями?

По мнению внефракционного народного депутата, ситуация с "диктатурой Януковича" больше не повторится.

"То, что делал Янукович – это преступление, которое привело к революции. Все, что он делал, он делал только для собственного обогащения и сохранения власти", – заявил лидер "Радикальной партии".

22 февраля, сразу после бегства Виктора Януковича из Киева, Рада проголосовала за восстановление Конституции-2004, которая значительно ограничивает права президента в пользу парламента. Ожидается, что новая Конституция Украины будет принята до конца текущего года.