$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Ляшко поговорит с Порошенко о преодолении путинской агрессии

Ляшко поговорит с Порошенко о преодолении путинской агрессии Олег Ляшко знает, как действовать в ответ на российскую агрессию
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
По мнению нардепа Олега Ляшко, "сверхмощная поддержка" на выборах дает ему право давать советы в отношении скорейшего разрешения конфликта на востоке Украины.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко добивался встречи с президентом Украины Петром Порошенко две недели. Сегодня, в понедельник, в 17.00 он представит свое видение решения ситуации на Донбассе. Об этом Ляшко написал на своей странице в Facebook.

"Я сторонник бескомпромиссной борьбы с агрессией Путина и убежден, что у нашей страны есть все возможности победить в этой борьбе", – написал Ляшко.


27 июня президент Украины Петр Порошенко продлил режим одностороннего прекращения огня на востоке Украины на 72 часа – до 22.00 понедельника 30 июня.

Представители террористической организации "Донецкая народная республика" Павел Губарев и Игорь Гиркин (Стрелков) заявили, что не собираются соблюдать перемирие.

В то же время президенты Франции Франсуа Олланд, России Владимир Путин, а также канцлер Германии Ангела Меркель призвали украинского президента Петра Порошенко продлить режим прекращения огня "на более длительный срок".

На Майдане в Киеве украинцы призвали президента Украины Петра Порошенко прекратить неэффективное "перемирие" с террористами на Донбассе, а в случае бездействия пригрозили президенту "судьбой Януковича".