$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Ляшко предложил расформировать коалиционное правительство

Ляшко предложил расформировать коалиционное правительство Ляшко считает, что правительство должна формировать партия, победившая на выборах
Фото: rada.gov.ua
По словам лидера Радикальной партии Олега Ляшко, коалиционное правительство – "это пятиглавая гидра, которая ни за что не отвечает".

Радикальная партия Олега Ляшко предлагает расформировать коалиционное правительство и позволить сформировать Кабинет Министров партии, победившей на парламентских выборах.

Об этом Олег Ляшко заявил на съезде Радикальной партии, который сегодня проходит в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Коалиционное правительство, созданное пятью фракциями, – это пятиглавая гидра, которая ни за что не отвечает. Правительство должно создаваться той политической силой, которая победила на выборах", – заявил Ляшко.

Он также добавил, что правительство должен сформировать премьер-министр.

Внеочередные парламентские выборы состоялись в октябре. Победу на них одержала партия "Народный фронт" Арсения Яценюка, набрав 22,14% голосов. Блок Петра Порошенко набрал 21,82%, объединение "Самопоміч" – 10,97%, Оппозиционный блок – 9,43%, Радикальная партия Олега Ляшко – 7,44%, ВО "Батьківщина" – 5,68%. Однако за счет выборов в мажоритарных округах наибольшую фракцию в парламенте имеет Блок Порошенко.

Все указанные фракции, за исключением Оппозиционного блока, входят в коалицию.