$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Ляшко: Я отменил поездку на инаугурацию Трампа, а большинство наших коллег не ходят на работу

Ляшко: Я отменил поездку на инаугурацию Трампа, а большинство наших коллег не ходят на работу Ляшко: Если на работу не выйдет учитель, врач, строитель, его уволят. Не ходит на работу народный депутат  всем безразлично
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Нардеп Олег Ляшко заявил, что ради участия в несостоявшемся пленарном заседании Рады пожертвовал участием в церемонии инаугурации президента США Дональда Трампа.

Лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко сказал, что не поехал в Вашингтон на церемонию приведения к присяге 45-го президента США Дональда Трампа ради участия в заседании Верховной Рады, которое в итоге не состоялось. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Я отменил поездку на инаугурацию Трампа. Потому что у нас пленарное заседание парламента, встречи с избирателями. Что может быть важнее? А большинство наших коллег не ходят на работу", – сказал лидер Радикальной партии.

Он потребовал обнародовать списки тех, кого не было в зале в момент открытия вечернего заседания.

"Вчера мало, сегодня меньше. Завтра, в пятницу, вообще никого не будет. Мы считаем это абсолютно недопустимым. Наша фракция протестует против безответственного поведения коллег из других фракций. Если на работу не выйдет учитель, врач, строитель, его уволят. Не ходит на работу народный депутат – всем безразлично", – возмутился Ляшко.

По его мнению, всех не явившихся на заседание нужно оштрафовать на месячную зарплату.

"Полетели куда-то – пусть летят в один конец. И не возвращаются", – добавил Ляшко.

Спикер ВР Андрей Парубий закрыл вечернее заседание спустя несколько минут после его начала, поскольку в зале находилось всего 169 депутатов.