$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Макаревич: Уровень базарного хамства, который мы сегодня слышим от представителей нашей страны, – это просто стыдно

Макаревич: Уровень базарного хамства, который мы сегодня слышим от представителей нашей страны, – это просто стыдно Макаревич (на фото) согласился с мнением Серебрякова
Фото: Андрей Макаревич / Facebook

Представители власти в РФ мечтают, чтобы национальной идеей страны стала сила, считает российский музыкант Андрей Макаревич.

Российский музыкант Андрей Макаревич в интервью российскому телеканалу RTVi согласился с мнением актера Алексея Серебрякова, что хамство, сила и наглость являются национальной идеей России.

"Я согласен с тем, что сила, наглость и хамство, причем два последних слова – это совершенно точно. Сила – это то, о чем мечтается, наверное. Но это если не национальная идея, это явные признаки нашего поведения. Я никогда не помню, при Сталине (лидер СССР Иосиф Сталин. – "ГОРДОН") я не застал речи... наших дипломатов и прочего, но тот уровень базарного хамства, который мы сегодня слышим от представителей нашей страны, часто на международном уровне, – это просто стыдно", – заявил он.

Музыкант также отметил, что ему "крайне неинтересно и малоприятно" комментировать по просьбам СМИ слова официального представителя министерства иностранных дел РФ Марии Захаровой.

"Я не могу повлиять на сознание и подсознание Захаровой никак. Вот пока она на своем посту, она будет такая, я думаю. Или пока ей не дадут прямое указание сменить вектор", – считает Макаревич.