$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Марушевская: Насиров назначил моим заместителем, без всякого обсуждения, одиозного таможенника времен Януковича

Марушевская: Насиров назначил моим заместителем, без всякого обсуждения, одиозного таможенника времен Януковича Марушевская: Руководство Госфискальной службы всеми своими делами подтверждает, что хочет быть снесено народным гневом
Фото: Daryna Chyzh / Facebook

Глава Одесской таможни Юлия Марушевская заявила, что председатель Госфискальной службы Роман Насиров стоит на защите коррупционеров времен экс-президента Виктора Януковича.

Глава Одесской таможни Юлия Марушевская на своей странице в Facebook сообщила, что председатель Госфискальной службы (ГФС) Украины Роман Насиров вместо проведения открытого конкурса назначил ее заместителем одиозного таможенника времен экс-президента Виктора Януковича.

"Руководство Госфискальной службы всеми своими делами подтверждает, что хочет быть снесено народным гневом. Насиров назначил моим заместителем, без всякого обсуждения, человека Романенко – одиозного таможенника времен Януковича. Таким образом он еще раз подтвердил, что стоит на защите коррупционеров", – подчеркнула она.

Глава таможни отметила, что неоднократно обращались к Насирову с предложением объявить открытый конкурс на руководящие должности в Одесской таможне.

"Я также предлагала назначить на должность моего заместителя честного человека, но главе ГФС это неинтересно. Ему выгодно выбирать людей из преступной системы для прикрытия коррупционных потоков. Роман Насиров и его коррумпированные соратники откровенно игнорируют и не согласовывают любые инициативы изменений. О чем это еще может свидетельствовать, как не о попустительстве коррупции", – заявила Марушевская.

Она не назвала фамилию своего нового зама. По информации одесского издания "Таймер", им стал уроженец Макеевки Александр Моргун. В 2007 году он возглавлял Западную таможню, позже   отдел по борьбе с контрабандой на Южной таможне.

Марушевская возглавила Одесскую таможню в октябре 2015 года. До этого она занимала должность заместителя одесского губернатора Михаила Саакашвили.