$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Мать певицы Лободы сложила депутатские полномочия после поездки в Москву

Мать певицы Лободы сложила депутатские полномочия после поездки в Москву Наталья Лобода сложила депутатские полномочия в горсовете Ирпеня
Фото: Наталья Лобода / Facebook

В Москве певица Светлана Лобода и ее мать, депутат Ирпенского городского совета Наталья Лобода, принимали участие в съемках телепрограммы "Пусть говорят" на "Первом канале" РФ.

Депутат Ирпенского городского совета Наталья Лобода, которая является матерью певицы Светланы Лободы (LOBODA), сложила свои полномочия после визита в Москву, где она вручила торт российским журналистам. Об этом сообщает издание "Громада Приірпіння".

Информацию об этом озвучил сегодня на сессии горсовета мэр Ирпеня Владимир Карплюк. Он является инициатором создания и председателем партии "Новые лица", которую представляет и Наталья Лобода.

Издание сообщает, что из-за визита члена его фракции в Россию мэр дважды переносил сессию, "избегая комментариев".

В Москву Наталья Лобода ездила вместе с дочерью Светланой, которая стала главной героиней одного из выпусков телепрограммы "Пусть говорят" на "Первом канале" России. Старшая Лобода тоже появилась на экране, она вручила торт ведущему программы Андрею Малахову.

Отмечается, что Карплюк во время сессии пояснил, что действия Лободы как матери "можно понять", поэтому он ее "не осуждает и не оправдывает". Сама Наталья Лобода во время сессионного заседания отсутствовала.

На сайте Ирпенского горсовета Лобода еще значится как депутат.

Программа с LOBODA "Пусть говорят" вышла в эфир 13 марта.

17 марта "РБК-Украина" написало, что глава Службы безопасности Украины Василий Грицак пообещал в течение пяти дней "проверить, что же было на этой передаче, какие там были конкретные факты". По его словам, человека нельзя судить "за какие-то намерения", должны быть конкретные высказывания или действия.

О какой-либо реакции СБУ после данного Грицаком обещания не сообщалось.