$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Медведчук: Действительно, летаю напрямую в Россию для встреч с руководством страны по вопросам, которые попадают в интересы Украины

Медведчук: Действительно, летаю напрямую в Россию для встреч с руководством страны по вопросам, которые попадают в интересы Украины Медведчук подтвердил, что летает в РФ
Фото: Пресс-служба Виктора Медведчука / Facebook

Украинский политик Виктор Медведчук подтвердил, что напрямую летает "и в Москву, и в Сочи".

Лидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук в интервью каналу "112 Украина", которое вышло 25 августа, заявил, что напрямую летает в Россию.

"Есть такое. Действительно, летаю напрямую и в Россию, и в Москву, и в Сочи для встреч с руководством РФ по тем вопросам, которые попадают в интересы Украины, украинского народа, которые необходимо отстаивать, несмотря на характер и содержание отношений, которые, к сожалению, сегодня сложились между нашими странами", – сказал Медведчук.

Авиасообщение между Украиной и Россией было прекращено с 25 октября 2015 года.

Журналисты программы "Схемы" провели расследование, в ходе которого зафиксировали полеты Медведчука из Украины в Россию 9 сентября, 23 октября и 14 ноября 2016 года.

Глава СБУ Василий Грицак подтвердил, что Медведчук периодически летает из Украины в Россию, несмотря на запрет Госавиаслужбы.

7 ноября 2017 года журналист программы "Схемы" Михаил Ткач сообщил, что охрана Медведчука в аэропорту препятствовала работе съемочной группы "Радіо Свобода".  По его словам, авто съемочной группы с регистратором заблокировали, чтобы помешать снять прилет самолета Медведчука из России и его выход из терминала. Журналисты опубликовали видео инцидента. По факту препятствования работе съемочной группы открыто уголовное производство.