$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Медведчук и Фукс – основные акционеры партии Рабиновича – журналист

Медведчук и Фукс – основные акционеры партии Рабиновича – журналист Рейтинг Рабиновича и его партии "с весны начал сыпаться", заявил Крутчак
Фото: Vadim Rabinovich / Facebook

Лидер "Украинского выбора" Виктор Медведчук и российский бизнесмен украинского происхождения Павел Фукс получат 75% мест в избирательном списке партии "За життя", которую возглавляет народный депутат Украины Вадим Рабинович, утверждает журналист Василий Крутчак.

Половину избирательного списка партии "За життя" народного депутата Украины Вадима Рабиновича получит лидер пророссийского движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук, 25% – российский бизнесмен украинского происхождения Павел Фукс. Еще четверть в списке разделят между собой народный депутат Евгений Мураев и сам Рабинович, утверждает журналист Василий Крутчак, ссылаясь на источники в партии.

"Публикую полный перечень акционеров партии Вадима Рабиновича с их долями в избирательном списке. Мои источники в партии Рабиновича по секрету рассказали, как выглядит список его акционеров: 50% – Виктор Медведчук. Дает деньги, эфир на ТВ и частично заботится о безопасности. 25% – Павел Фукс. Застройщик Москвы с харьковскими корнями. Дает деньги и транспорт. 12,5% – Евгений Мураев. Спикер. Дает эфир на ТВ и видимость, что в диванной партии есть еще кто-то, кроме Вадима. 12,5% – доля самого Рабиновича и его извечного "санчопансы" Владимира Кацмана", – написал Крутчак в Facebook.

Он добавил, что в списке потенциального "парламентского пирога" нет доли действующего президента Украины Петра Порошенко, который, по словам Крутчака, "симпатизирует Рабиновичу и дает ему админресурс и "крышу" СБУ".

Крутчак добавил, что рейтинг Рабиновича и его партии "с весны начал сыпаться".

"Сейчас SOCIS дает ему 3,4% в президентском ретинг и 4,3% в партийном. Дорогие спонсоры, вы уверены, что этот боливар довезет вас до финиша?" – заключил журналист.

Президентские выборы в Украине состоятся в марте 2019 года, парламентские – в октябре.