Мелони после саммита в Париже выступила против его "антитрамповского" формата


Премьер-министр Италия Джоджа Мелони, принявшая участие в саммите европейских лидеров в Париже (Франция), критично оценила его состав и задачу. Об этом 18 февраля пишет ANSA.
Журналисты отметили, что она прибыла на встречу с часовым опозданием и покинула ее, так и не выступив.
Позже Мелони заявила, что не согласна с темами и выбором приглашений. Местом для принятия совместных решений 27 стран Евросоюза должен быть Брюссель, считает она.
Глава итальянского правительства подчеркнула, что такие встречи не должны проходить в "антитрамповском формате". США работают над "достижением мира, и мы должны сыграть свою роль", обратилась она к коллегам по Евросоюзу.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
17 февраля, 17.40
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика