Мендель о Порошенко: Подлый, пользуется грязными инструментами, опасный


Пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель в интервью главному редактору интернет-издания "ГОРДОН" Алесе Бацман заявила, что предыдущий президент Петр Порошенко занимается только обвинениями и работает на разделение страны.
Пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель считает, что предыдущий президент Украины, народный депутат от "Европейской солидарности" Петр Порошенко не делает ничего полезного для государства. Об этом она заявила в интервью главному редактору интернет-издания "ГОРДОН" Алесе Бацман.
Она отметила, что предыдущий президент занимается только обвинениями.
"Петр Алексеевич только тем и занимается, что обвиняет... Я пока не вижу, чтобы он делал что-то полезное для государства, но обвинять – это, конечно, его", – сказала Мендель.
Журналистка попросила собеседницу охарактеризовать экс-президента несколькими словами.
"Подлый, пользуется очень грязными инструментами, опасный", – сказала Мендель.
Бацман спросила, кто для Украины большее зло – Порошенко или кум президента РФ, народный депутат от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктор Медведчук.
"Они идентичны, как по мне. Они оба работают на разделение страны. Если честно, как коммуникационщик еще при правлении Петра Порошенко я заметила очень много схожих тенденций. Они действуют одинаковыми способами, они никак не влияют на единство страны, не помогают вернуть наши оккупированные территории, не помогают двигаться к миру и восстанавливать украинскую экономику. Возможно, хуже Медведчук. Может, потому, что, как мне кажется, он сильнее", – ответила пресс-секретарь Зеленского.
По ее мнению, у Порошенко нет шансов опять занять президентский пост, потому что "украинцы этого не позволят".
Мендель не ответила на вопрос, правда ли, что в начале президентства Порошенко пытался наладить отношения с Зеленским.
"Я не знаю, возможно", – сказала она.
Бацман напомнила, что во время предвыборных дебатов в 2019 году Зеленский сказал Порошенко: "Я не ваш оппонент, я ваш приговор", и спросила у Мендель, стал ли, по ее мнению, Зеленский приговором Порошенко.
"Я думаю, что когда он стал шестым президентом, это уже был приговор. Это действительно была электоральная революция. Она была очень серьезной", – отметила Мендель.
Интервью с Мендель выйдет сегодня на YouTube-канале "Алеся Бацман". Трансляция начнется в 18.00
Весной 2019 года Зеленский выиграл выборы президента Украины у на тот момент главы государства Порошенко. В первом туре Зеленский набрал 30,24% голосов, Порошенко – 15,95%, они вышли во второй тур. Во втором туре за Зеленского проголосовало 73,22% избирателей, за Порошенко – 24,45%.
В мае 2020 года Зеленский заявил, что, в отличие от своего предшественника, он – "честный и порядочный". "Я всем отличаюсь от Порошенко: и физиологически, и как президент", – сказал глава государства. Он отметил, что не готов сотрудничать " с олигархом Порошенко".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
11 июня, 12.17
Политика
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости