$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Меркель в Давосе: Со времен Римской империи, Китайской стены мы знаем, что изоляция не помогает защитить границы. Нужно сотрудничество

Меркель в Давосе: Со времен Римской империи, Китайской стены мы знаем, что изоляция не помогает защитить границы. Нужно сотрудничество Меркель: Необходимо также хорошее сотрудничество со своими соседями, нужны хорошие соглашения, действующие соглашения, которые соблюдаются
Фото: weforum.org

Европа несет ответственность за дальнейшее развитие африканского континента, заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

Канцлер Германии Ангела Меркель во время выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе призвала стремиться к сотрудничеству с соседями, а не к самоизоляции. Видеозапись ее обращения опубликована на сайте форума.

"Со времен Римской империи, Китайской стены мы знаем, что изоляция не помогает защитить границы. Необходимо также хорошее сотрудничество со своими соседями, нужны хорошие соглашения, действующие соглашения, которые соблюдаются, международные договоры, которые все уважают, чтобы попытаться решить проблему нелегальной миграции. И это то, что мы сделали, когда заключили наши партнерские программы с Африкой, а также договор с Турцией", – отметила она.

Меркель добавила, что Европа несет ответственность за дальнейшее развитие африканского континента.

"Мы несем ответственность за то, что происходит с Ираком, Ливией", – подчеркнула канцлер.

Всемирный экономический форум проходит с 23-го по 26 января в Давосе (Швейцария)Участники обсуждают расширение и защиту прав женщин, вопросы безопасности и экономического развития.