$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МИД Беларуси: Заседание экономической подгруппы по Донбассу ожидается в Минске 14 мая

МИД Беларуси: Заседание экономической подгруппы по Донбассу ожидается в Минске 14 мая Завтра в Минске ожидается первое заседание подгруппы по Донбассу
Фото: EPA
Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Беларуси Дмитрий Мирончик заявил, что аккредитация журналистов уже проводится, но точное время заседания пока неизвестно.

Заседание подгруппы по экономике контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе ожидается 14 мая в Минске. Об этом "Интерфакс-Запад" сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел (МИД) Беларуси Дмитрий Мирончик.

"Министерство иностранных дел Беларуси принимает от журналистов, заинтересованных в освещении заседания подгруппы по экономике контактной группы по Украине, заявки на аккредитацию", – сказал он.

Он отметил, что точное время начала заседания белорусской стороне пока неизвестно.

Контактная группа по Донбассу, куда входят представители Украины, России и ОБСЕ, начала свои заседания в сентябре 2014 года. На них присутствуют пророссийские сепаратисты "ДНР" и "ЛНР".

О чем договорились Россия и США?

6 мая в Минске контактная группа впервые заседала с подгруппами, их четыре: по безопасности, политическим, экономическим и гуманитарным вопросам.

От Украины в эти подгруппы, по информации Администрации Президента, вошли соответственно бывший министр обороны и экс-секретарь СНБО Евгений Марчук, бывший и.о. секретаря СНБО Владимир Горбулин, заместитель министра экономического развития и торговли Игорь Веремий и народный депутат от Блока Петра Порошенко Ирина Геращенко. Кроме того, по словам экс-президента Леонида Кучмы, в гуманитарной подгруппе Украину, кроме Геращенко, будет представлять лидер "Украинского выборы" Виктор Медведчук. Координаторами подгрупп являются представители ОБСЕ.