$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

МИД: Климкин и Лавров договорились о доступе украинских дипломатов к телам погибших в Ростове украинцев

МИД: Климкин и Лавров договорились о доступе украинских дипломатов к телам погибших в Ростове украинцев Климкин и Лавров обсудили крушение самолета в Ростове
Фото: EPA

Главы МИД Украины и России Павел Климкин и Сергей Лавров выразили друг другу соболезнования в связи с гибелью граждан Украины и России в катастрофе пассажирского самолета в Ростове-на-Дону.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров договорились о доступе сотрудников Генерального консульства Украины в Ростове-на-Дону и членов семей к телам украинцев, погибших при крушении Boeing 737 авиакомпании FlyDubai.

Как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины, об этом Климкин и Лавров договорились во время телефонного разговора.

"Министры выразили друг другу соболезнования в связи с гибелью граждан Украины и России в катастрофе пассажирского самолета в Ростове-на-Дону. Достигнута договоренность об оказании содействия и обеспечения доступа сотрудников Генерального консульства Украины в Ростове-на-Дону, а также членов семей к погибшим гражданам Украины", – сказано в сообщении.

Самолет авиакомпании FlyDubai потерпел крушение утром 19 марта при заходе на посадку в Ростове-на-Дону. В результате авиакатастрофы погибли 62 человека, в том числе восемь граждан Украины. Среди возможных причин падения самолета называют техническую неисправность, погодные условия и ошибку пилотов.