$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

МИД: Никому из лидеров иностранных государств приглашения на инаугурацию еще не отправляли

МИД: Никому из лидеров иностранных государств приглашения на инаугурацию еще не отправляли В украинском МИДе прокомментировали информацию о том, что Украина не пригласила Путина
Фото: Gordonua.com
Организацию церемонии инаугурации президента Украины и отправку официальных приглашений дипломаты начнут в ближайшее время, отметили в Министерстве иностранных дел Украины.

В украинском МИДе прокомментировали информацию о том, что Украина не приглашала президента России Владимира Путина на инаугурацию новоизбранного президента Петра Порошенко. Об этом сообщает официальный сайт МИД Украины.

"В связи с появлением в некоторых отечественных и российских СМИ сообщений на тему приглашений иностранным гостям на торжественные мероприятия по случаю инаугурации новоизбранного президента Украины МИД считает целесообразным отметить, что по состоянию на 29 мая никаких официальных приглашений на инаугурацию никому из лидеров иностранных государств отправлено не было. Соответствующие организационно-протокольные мероприятия будут начаты в ближайшее время", – сообщили в министерстве.

Горячие точки на востоке Украины, четверг. Онлайн-репортаж

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков в комментарии радиостанции "Русская служба новостей" заявил, что Украина не приглашала президента России Владимира Путина на инаугурацию новоизбранного президента Петра Порошенко, и соответствующей поездки нет в планах президента России.

В пресс-службе Петра Порошенко сообщили, что согласно установленной процедуре, приглашения на инаугурацию президента рассылаются после официального объявления результатов выборов, а рассылкой приглашений должен заниматься МИД Украины