Михалок и его продюсер Азизбекян получили вид на жительство в Украине


Председатель Государственной миграционной службы Украины Сергей Радутный вручил экс-лидеру "Ляписа Трубецкого" Сергею Михалку и его продюсеру удостоверения на постоянное проживание на территории Украины.
В понедельник, 25 мая, лидер группы Brutto (экс-"Ляпис Трубецкой") Сергей Михалок и его продюсер Антон Азизбекян получили удостоверения на постоянное проживание на территории Украины.
Соответствующие документы им вручил председатель Государственной миграционной службы Украины Сергей Радутный, сообщает пресс-служба ведомства.
В январе Михалок и Азизбекян обратились к вице-премьер-министру – министру культуры Вячеславу Кириленко с просьбой помочь получить право на постоянное проживание в Украине.
После этого Кириленко подал ходатайство в Министерство внутренних дел (МВД) с просьбой предоставить разрешение на проживание для двух артистов как деятелям культуры, иммиграция которых отвечает интересам Украины, чтобы поддержать имидж Украины как государства, в которой гарантированы возможности для свободного выражения собственных взглядов и убеждений, в том числе путем творческой деятельности, а также учесть в этом решении позицию группы по поддержке украинского Революции Достоинства и их вклад в развитие украинской музыки. Кириленко заверял, что Михалку гарантируются хорошие условия для творчества в Украине.
Как изменятся польско-украинские отношения с избранием нового президента Польши?
Вид на постоянное жительство дает иностранцам право постоянно проживать в Украине и пользоваться теми же правами и свободами, а также нести такие же обязанности, как и граждане Украины, за исключениями, установленными Конституцией, законами или международными договорами Украины (право избирать и быть избранными в органы власти, работать на государственной службе и т.д.).
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Михалок: Украинцы знают, о чем я пою. Они знают, что такое "крепкий молот" в руке. Они это видели
17 мая, 11.04
События
Глава Минкульта: Я гарантирую экс-лидеру "Ляписа Трубецкого" лучшие условия для творчества
26 января, 21.30
Культура
27-летний врач из Польши влюбился в 42-летнюю украинку и рассказал, чем она его соблазнила. Видео
4 мая, 09.48
Бульвар
Выложите это на лаваш – и вся семья попросит добавки. Простой рецепт изумительной закуски
4 мая, 07.39
Бульвар