$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Миклош: Россия финансирует экстремистские партии и компании троллей по всему миру G

Миклош: Россия финансирует экстремистские партии и компании троллей по всему миру Миклош: Очень важно для Европы найти решение таких проблем, как миграционный кризис, кризис еврозоны, рост популизма и экстремизма
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Итальянские и французские экстремисты имеют очень хорошие связи с президентом России Владимиром Путиным и открыто его поддерживают, заявил в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман бывший вице-премьер Словакии, руководитель группы советников премьер-министра Украины Иван Миклош.

Россия финансирует экстремистские партии по всему миру. Об этом в авторской программе главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на телеканале "112 Украина" заявил бывший вице-премьер Словакии (в 1998–2006-м и 2008–2010 годах), руководитель группы советников премьер-министра Украины Иван Миклош.

По его словам, Европа будет продолжать санкционный режим в отношении РФ, поскольку понимает, что "Россия очень опасна".

"Путинский режим опасен, и не только для Украины, но и для либеральной демократии, для Европейского союза и США",  отметил Миклош.

Он добавил, что Россия не жалеет огромных денег от коррупции и злоупотреблений, чтобы финансировать лоббистов по всему миру.

"И не только лоббистов. [Финансируют] экстремистские партии, компании троллей. Опасно, когда влияние экстремистов растет. Сегодня итальянские и французские экстремисты имеют очень хорошие связи с [президентом России Владимиром] Путиным и открыто его поддерживают. А Путин поддерживает их. Очень важно для Европы найти решение таких проблем, как миграционный кризис, кризис еврозоны, рост популизма и экстремизма", – продолжил Миклош.

Миклош: Синоним Украины в мире сегодня – это война, коррупция и скандалы. Читайте полный текст интервью

В СМИ неоднократно появлялась информация, что французскую ультраправую партию "Национальный фронт" Марин Ле Пен спонсируют в РФ. Сама Ле Пен это отрицает.