Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+8 Киев

Политика

Милиция обвинила главу полтавской "Свободы" в заказном убийстве 

26 января 2014, 11.58

В МВД считают, что по приказу главы районной партийной организации ВО "Свобода" киллер должен был убить председателя Машевской райгосадминистрации и вымогать деньги у депутата Полтавского облсовета.

Работники управления по борьбе с организованной преступностью Полтавской области арестовали главу районной партийной организации ВО "Свобода" по подозрению в заказном убийстве депутата Полтавского облсовета, а также председателя Машевской райгосадминистрации сообщает официальный сайт МВД Украины.

РЕКЛАМА

Поводом для преступных действий стали давние имущественные недоразумения. По информации МВД, первой жертвой должен был стать председатель одной из райгосадминистраций региона, а второй – депутат местного облсовета.

"В оговоренный день киллер должен был предъявить заказчику на телефоне фото мертвого мужчины (председателя Машевский райгосадминистрации. – Gordonua.com)и в подтверждение его смерти передать личные вещи потерпевшего. По замыслу, фотографии убитого злоумышленник должен был показать депутату областного совета и пригрозить, что с ним он покончит так же. За право остаться живым потерпевший должен был заплатить 900 тыс. гривен", – сообщается в заявлении МВД.

РЕКЛАМА

Сейчас заказчик задержан в порядке статьи 208 УК Украины и решается вопрос об избрании меры пресечения. По данному факту начато уголовное производство по п. 11 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство, совершенное по заказу) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание в соответствии с санкцией этой статьи – пожизненное лишение свободы.

Пресс-служба управления МВД в Киеве сообщила, что во время штурма митингующими Украинского дома были ранены два сотрудника правоохранительных органов.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать