$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Милованов: Гражданства США у меня нет и никогда не было

Милованов: Гражданства США у меня нет и никогда не было Милованов: Я, кстати, не воспринимаю США как свою страну
Фото: Міністерство розвитку економіки, торгівлі та сільського господарства України / Facebook

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов заявил, что у него были возможности получить американское гражданство, но это для него не было важным.

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов в интервью "Цензор.НЕТ", которое вышло 4 ноября, заявил, что у него нет гражданства США.

"Нет. И никогда не было. У меня было много возможностей его получить. Например, я был женат на американке два или три года. Мы, правда, в Германии жили, потом развелись", – сказал министр.

На вопрос, почему он не получил гражданство, Милованов сказал, что не знает.

"Серьезно скажу: никогда для меня это не было важно. Я, кстати, не воспринимаю США как свою страну. Знаете, если бы мне предложили работать в правительстве в США, я бы отказался. Потому что для меня это не есть важно. Украина меня трогает искренне, не знаю почему. Я всегда возвращался в Украину, искал возможности лекции какие-то читать", – заявил он.

Милованов в 2004 году получил научную степень доктора философии по экономике в университете Висконсин-Медисон в США. Затем преподавал в европейских и американских университетах. Был назначен министром 29 августа 2019 года.