$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Мингарелли о евроинтеграции Украины: Нужные законопроекты застревают в парламентских комитетах

Мингарелли о евроинтеграции Украины: Нужные законопроекты застревают в парламентских комитетах Мингарелли заявил о необходимости согласовать план работ по приоритетным законопроектам
Фото: Association4U / Twitter

Глава представительства Европейского союза в Украине Хьюг Мингарелли отметил, что в комитетах Верховной Рады блокируются законопроекты, представленные министром экономики Александром Данилюком и министром инфраструктуры Владимиром Омеляном.

Верховной Раде необходимо активизировать свое участие в имплементации Украиной Соглашения об ассоциации с Европейским союзом. Об этом глава представительства ЕС в Украине Хьюг Мингарелли заявил в интервью "Фокусу".

"Сейчас многие нужные законопроекты застревают в парламентских комитетах. В комитете по таможенной и налоговой политике, например, большинство законопроектов, представленных министром Данилюком (министр экономики Александр Данилюк. – "ГОРДОН"), блокируется, аналогичная ситуация с транспортным комитетом, где блокируются проекты министра Омеляна (министр инфраструктуры Владимир Омелян. – "ГОРДОН")", – сказал он.

По словам Мингарелли, необходимо создать годовой план работы, согласованный Радой и Кабмином относительно приоритетных законопроектов.

"Сами министерства должны также подавать качественные законопроекты", – отметил политик.

16 сентября 2014 года Соглашение об ассоциации Украины с Европейским союзом синхронно утвердили Верховная Рада и Европарламент. 1 сентября 2017 года Соглашение об ассоциации вступило в силу в полном объеме.

Материалы по теме