Данилюк: Новая программа сотрудничества с МВФ не обсуждается. Да и что могло бы в ней быть? Невыполненные пункты нынешнего меморандума?


Только после выполнения действующей программы сотрудничества с Международным валютным фондом можно думать о следующих шагах, отметил министр финансов Украины Александр Данилюк.
Украина и Международный валютный фонд не ведут переговоры о новой программе сотрудничества. Об этом в интервью ZN.ua сказал министр финансов Украины Александр Данилюк.
"Новая программа не обсуждается. И что могло бы в ней быть? Невыполненные пункты нынешнего меморандума? А смысл? Нам необходимо в рамках действующего сотрудничества реализовать максимум для страны. В первую очередь, речь идет о приоритетных реформах, необходимых в рамках этой программы. Только после ее выполнения мы можем думать о следующих шагах в сотрудничестве с Фондом", – сказал министр.
Украина и МВФ подписали меморандум об экономической и финансовой политике, которую страна должна проводить в рамках программы сотрудничества EFF, в марте 2015 года.
В апреле 2017 года Фонд выделил Украине четвертый транш на $1 млрд.
В мае в МВФ сообщили, что для завершения пересмотра программы, которая стартовала в 2015 году, ожидают от властей Украины обеспечения парламентской поддержки земельной, пенсионной реформ, антикоррупционных законопроектов и интенсификации приватизационных процессов.
15 января 2018 года стало известно о негативной реакции МВФ на содержание президентского законопроекта об антикоррупционном суде. В письме главы миссии МВФ Украины Рона ван Родена подчеркивается, что некоторые положения проекта закона "не совместимы с обязательствами Украины по программе сотрудничества с МВФ". В частности, Фонд высказал замечания к процедуре отбора судей, срокам создания антикоррупционного суда и его юрисдикции.
16 января 2018 года МВФ заявил, что ожидает коррекции законопроекта об антикоррупционном суде в соответствии с обязательствами Украины в рамках программы EFF.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Данилюк: Неполучение ни одного транша в 2018 году и вылет из программы МВФ – синонимы
20 января, 21.30
Деньги
20 января, 06.40
Политика
МВФ призвал Киев доработать пенсионную реформу
19 января, 13.33
Деньги
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество
"Для сильных женщин это важнее, чем в других случаях". Мозговая откровенно рассказала о своем муже
28 апреля, 14.23
Новости
Сделайте это с рассадой томатов на первых этапах, чтобы избежать фитофтороза
28 апреля, 14.03
Огороды
Нежная творожная запеканка без выпекания. Рецепт
28 апреля, 13.42
Рецепты