Министр энергетики США Рик Перри, который возглавил американскую делегацию на инаугурации президента Украины Владимира Зеленского, сообщил, что Соединенные Штаты продолжат поддерживать Украину в защите независимости страны.
"Речь президента Зеленского была очень сильной в том, какое будущее он представил. США продолжат поддерживать Украину в защите независимости и стремлении к свободе, в том числе свободе экономики", – сказал он, "Радіо Свобода" вело трансляцию в YouTube.
Президент США Дональд Трамп поручил делегации передать, что Соединенные Штаты вместе с народом Украины и "с нетерпением ждут совместной работы с новым президентом и парламентом".
Перри отметил, что делегация Соединенных Штатов была бы в пять раз больше, если бы на подготовку было на несколько дней больше.
20 мая в Верховной Раде состоялась инаугурация Зеленского, который победил на выборах президента Украины.