$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Министр обороны Канады: Мы будем продолжать поддерживать Украину и увеличим размер помощи

Министр обороны Канады: Мы будем продолжать поддерживать Украину и увеличим размер помощи Саджан – Полтораку: Нам нужно идти дальше и совершенствовать способности ВСУ
Фото: mil.gov.ua

Министр обороны Канады Харджит Саджан отметил прогресс в реформировании оборонного ведомства Украины и заявил о необходимости расширения военного сотрудничества двух стран.

Министр обороны Канады Харджит Саджан в ходе двухсторонней встречи с главой украинского ведомства Степаном Полтораком заявил о необходимости продолжать и расширять сотрудничество двух стран в вопросе повышения обороноспособности Вооруженных сил Украины. Об этом пишет пресс-служба Министерства обороны Украины.

Стороны говорили о необходимости совместной отработки перечня вооружений, военной техники и оборудования, необходимого для обороны Украины и развития возможностей ВСУ.

"Канада будет продолжать поддерживать Украину и увеличит размер помощи... Я отмечаю прогресс в реформировании оборонного ведомства Украины, я доволен, как идет процесс тренингов украинских военнослужащих, которые осуществляют канадские инструкторы. Уверен, нам необходимо продолжать и расширять возможности сотрудничества, идти дальше и совершенствовать способности ВСУ", – подчеркнул Саджан.

Полторак, в свою очередь, поблагодарил канадского коллегу за помощь.

16 марта 2018 года глава МИД Канады Христя Фриланд заявила, что Канада выделит $4,65 млн на поддержку ВС Украины.