$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Министр обороны Великобритании планирует посетить Украину

Министр обороны Великобритании планирует посетить Украину Майкл Фэллон: Прошел год с тех пор, как я был в Украине
Фото: EPA

Глава оборонного ведомства Великобритании Майкл Фэллон хочет лично оценить изменения, которые произошли в Украине спустя год после его последнего визита в страну.

Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон планирует совершить повторный визит в Украину, сообщает пресс-служба украинского оборонного ведомства.

Такое заявление он сделал на встрече с украинским коллегой Степаном Полтораком в рамках саммита НАТО в Варшаве.

Во время встречи главы министерств двух стран обсудили вопросы реформирования Министерства обороны Украины и рекомендации советников от Великобритании относительно проведения реформ и подготовки войск.

Британский министр пригласил главу украинского оборонного ведомства посетить его страну. В свою очередь Полторак предложил британскому политику приехать с официальным визитом в Украину.

Фэллон принял приглашение, отметив, что хочет лично увидеть результаты реализации в стране реформ.

"Прошел год с тех пор, как я был в Украине. Считаю, что нужно снова нанести визит и воочию увидеть изменения, которые у вас произошли",  поблагодарил за приглашение министр. 

Последний раз политик посещал Украину во главе официальной делегации Великобритании в августе 2015 года.

Саммит НАТО проходил в Варшаве с 8 по 9 июля на фоне ухудшения отношений с РФ из-за агрессии против Украины, а также террористических угроз со стороны исламистов.

В рамках саммита прошло заседание комиссии "Украина – НАТО". В нем приняли участие главы стран-членов НАТО и их правительств. 

Также была принята Варшавская декларация, в которой члены НАТО подтвердили готовность увеличить поддержку Украины и Грузии.

Материалы по теме