$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Министр Рева заверил, что денег на выплату субсидий хватит на весь отопительный сезон

Министр Рева заверил, что денег на выплату субсидий хватит на весь отопительный сезон Рева заявил, что денег на выплату субсидий хватит
Фото: ukurier.gov.ua

После решения о повышении тарифов на газ, горячую воду и тепло объем выплат по субсидиям увеличился с 35 до 40 млрд грн, сообщил министр соцполитики Андрей Рева.

Министр социальной политики Андрей Рева заверил, что средств на выплаты субсидий на новый отопительный сезон хватит.

Об этом он заявил в интервью официальному правительственному изданию "Урядовий кур′єр".

"Средств на выплаты, я убежден, хватит, ведь специалисты сделали расчеты, и необходимая сумма заложена в госбюджет. Сначала это было 35 млрд грн, а после принятия решения о подорожании газа, горячей воды и тепла она увеличилась до 40 млрд", – сказал министр.

9 июня Нацкомиссия утвердила повышение тарифа на тепловую энергию и услуги центрального отопления для населения. С 1 июля тарифы на тепло для населения повысятся почти вдвое.

27 апреля премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Кабмин введет единую цену на газ для промышленности и населения. Она составит 6879 грн за тысячу кубометров. Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик сказал, что повышением цены на газ для населения до рыночного уровня Кабинет Министров ставит точку в спекуляциях на рынке.