Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+4 Киев

Политика

Министра аграрной политики Павленко вызвали на допрос в МВД 

8 июня 2015, 20.53

Министр аграрной политики Алексей Павленко подчеркнул, что его вызывают в качестве свидетеля, и выразил надежду, что правоохранители собираются вернуть стране украденные миллиарды.

Министр аграрной политики Алексей Павленко получил от МВД повестку на допрос в качестве свидетеля. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

РЕКЛАМА

"С первых дней в должности министра аграрной политики и продовольствия Украины ежедневно чувствую привкус, характерный для правоохранительных органов. Ведь ведомство пронизано криминальными схемами и преступными сделками", – написал Павленко.

Министр отметил, что по его инициативе в правоохранительные органы направлено более 100 представлений с информацией о фактах масштабной коррупции в Минагропроде на общую сумму 9 млрд грн.

По словам Павленко, авторы коррупционных схем, "осознав неизбежность расплаты, начали сопротивление. Давление на меня и команду происходит через политиков, депутатов, правоохранителей, СМИ... В основном скрытое, но иногда – с переходом в активную фазу", – написал Павленко.

РЕКЛАМА

Он заявил, что готов к сотрудничеству с правоохранителями, и выразил надежду, что те собираются вернуть стране украденные миллиарды.

Сможет ли "Большая семерка" повлиять на Россию?

5 июня в Минагропроде сообщили, что финалисты конкурса на должность директора ГП "Укрспирт" Александр Далибожик и Нина Гаркавая отказались от дальнейшего участия в конкурсе.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать