$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Минсоцполитики хочет упростить регистрацию переселенцев в службах занятости

Минсоцполитики хочет упростить регистрацию переселенцев в службах занятости Розенко отметил, что нынешняя система регистрации неэффективна
Фото: 112.ua
Существующий порядок регистрации в центрах занятости позволяет чиновникам требовать, например, такой документ как справку от работодателя, который фактически остался на неподконтрольной украинским властям территории, отметил министр социальной политики Павел Розенко.

Министерство социальной политики предлагает Кабинету Министров упростить регистрацию переселенцев в службах занятости, установив четкий перечень необходимых для этого документов.

Об этом на заседании правительства заявил министр социальной политики Павел Розенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Мы устанавливаем абсолютно простой и четкий перечень документов, которые нужны человеку, чтобы воспользоваться услугами центров занятости", – отметил Розенко.

По его словам, центры занятости на сегодня предоставили услуги по переобучению, переквалификации и поиску новой работы всего лишь 40 тысячам переселенцев.

Розенко отметил, что существующий порядок регистрации в центрах занятости позволяет чиновникам требовать, например, такой документ как справку от работодателя, который фактически остался на неподконтрольной украинским властям территории.

Финансовый обвал в Китае: какие последствия грозят миру?

По данным на начало июня, общее число вынужденных переселенцев из-за войны на Донбассе составляет 1,32 млн человек, из них детей – 150 тысяч. В ООН подсчитали, что в настоящее время Украина занимает девятое место в мире по числу беженцев.