$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Митинг в поддержку руководства области в Днепропетровске перенесли на субботу

Митинг в поддержку руководства области в Днепропетровске перенесли на субботу Митинг в Днепропетровске состоится в субботу, а не в среду
Фото: nf.dp.ua
Как заявил народный депутат Андрей Денисенко, необходимо несколько дней, чтобы остыли горячие головы и прекратились разговоры о попытке создания "новой ДНР имени Коломойского".

Народное вече в Днепропетровске, проведение которого анонсировали на среду 25 марта, перенесено на субботу.

Об этом сообщил один из инициаторов проведения массовой акции, народный депутат Андрей Денисенко, сообщает "Радіо Свобода".

"Мы хотим дать несколько дней, чтобы остыли горячие головы и выдохнули крикуны, а также несколько притих фонтан риторики о создании "нью-ДНР" имени Коломойского в Днепропетровске. Мы решили перенести мероприятие со среды на субботу, убрать из его названия слово "вече" и назвать "собрание граждан Днепропетровска", Гражданской акцией в защиту единства Украины и в поддержку нашей команды",  отметил Денисенко. 

Ранее сегодня на пресс-конференции в Днепропетровске народный депутат Андрей Денисенко заявил, что в среду 25 марта в городе пройдет народное вече "за нaциoнaльнoe eдинcтвo, и против реванша". Также Денисенко и еще трое депутатов (Валентин Дидыч, Александр Дубинин и Виталий Куприй) из Блока Петра Порошенко объявили о выходе из фракции. Все четверо покинувших фракцию депутатов — мажоритарщики из Днепропетровской области.

Решение о выходе из фракции Андрей Денисенко обосновал кампанией по дискредитации руководства Днепропетровской области. Виталий Куприй отметил, что президент не выполняет взятых не себя во время предвыборной кампании обещаний.