Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+4 Киев

Политика

Могерини: На саммите ЕС не планируется обсуждение новых санкций против РФ 

12 февраля 2015, 15.05

Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини предполагает, что разговоры во время саммита сосредоточатся на помощи ЕС в соблюдении перемирия.

Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини заявила, что на саммите лидеров стран Евросоюза в четверг, 12 февраля, не будет обсуждаться вопрос санкций против РФ, сообщает Daily Mail.

РЕКЛАМА

Могерини добавила, что достигнутое в Минске соглашение является важным, но не определяющим.

"Я не думаю, что сегодня мы будем обсуждать санкции", – сказала представитель ЕС.

Она предполагает, что разговоры сосредоточатся на помощи в соблюдении перемирия, которую может предоставить ЕС.

Что подписали в Минске?

8 февраля Могерини высказала сомнение, что мирные инициативы глав Германии и Франции могут принести существенный результат и привести к прекращению вооруженного противостояния на востоке Украины. "Мы не знаем, будет ли попытка иметь успех, но мы должны попытаться", – отметила она.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать