$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Мосийчук: Радикальная партия не будет голосовать за правительство Гройсмана

Мосийчук: Радикальная партия не будет голосовать за правительство Гройсмана

Мосийчук: Все решения на фракции приняты единогласно


Фото: Ігор Мосійчук / Facebook

На заседании фракции Радикальной партии Ляшко депутаты приняли решение оставаться в оппозиции и не поддерживать правительство Владимира Гройсмана, заявил нардеп от политической силы Игорь Мосийчук.

Фракция Радикальной партии Ляшко на своем заседании, которое прошло в понедельник, приняла единогласное решение оставаться в оппозиции, об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат от политической силы Игорь Мосийчук.

"На заседании фракции Радикальной партии Олега Ляшко единогласно принято решение оставаться в оппозиции и не голосовать за правительство Владимира Гройсмана", – написал народный депутат.

Щойно на засіданні фракції Радикальної партії Олега Ляшка одноголосно ухвалено рішення залишатися в опозиції і не голосувати за уряд Володимира Гройсмана

Опубліковано Ігором Мосійчуком 12 квітня 2016 р.

1 сентября 2015 года лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что его фракция выходит из коалиции и переходит в оппозицию. Такое решение было принято после голосования за законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины в части децентрализации. 16 февраля 15 народных депутатов из 21, которые входят во фракцию Радикальной партии, проголосовали за недоверие правительству Арсения Яценюка. Верховная Рада не смогла отправить его в отставку. В марте Ляшко заявил, что готов возглавить Кабмин.

10 апреля Яценюк сообщил, что подает в отставку, отметив, что "процесс смены правительства превратился в бездумный бег на месте".

Вечером 11 апреля фракция БПП собралась на заседание, чтобы определиться с составом будущего Кабмина, около полуночи появилась информация, что "практически все" должности в вероятном правительстве Гройсмана согласованы. Но фракция перенесла заседание на утро 12 апреля, чтобы составить окончательный список.

При этом фракции "Самопомочі" и "Батьківщини" не намерены голосовать за кандидатуру Гройсмана.